Top.Mail.Ru
Время работы контакт-центра:
пн - чт: с 9:00 до 18:00
пт: с 9:00 до 16:45
перерыв: с 13:00 до 13:45
сб - вс: выходные
Мобильное приложение БУТБ
Социальные сети
Шрифт
Размер
Интервал
Цветовая схема

Официальный экспортер Минсельхозпрода стал брокером БУТБ

03.02.2022

ЗАО «Мясо-молочная компания», официальный экспортер Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, стало новым брокером Белорусской универсальной товарной биржи (БУТБ). Созданная по решению Правительства в 2009 г., Мясо-молочная компания специализируется на экспорте продукции пищевой промышленности, выпускаемой отечественными предприятиями мясомолочной отрасли.

Официальный экспортер Минсельхозпрода стал брокером БУТБ

В статусе брокера компания планирует не только привлекать на биржевую площадку продавцов и покупателей молока, сыров, творога, мяса крупного рогатого скота и птицы, но и оказывать услуги в сфере логистики и контроля качества. Как отметил управляющий ЗАО «Мясо-молочная компания» Павел Стайнов, объединение усилий с БУТБ позволит обеспечить более эффективную работу белорусских сельхозорганизаций на рынках стран ближнего и дальнего зарубежья и будет способствовать расширению географии продаж.

Официальный экспортер Минсельхозпрода стал брокером БУТБ

«По сути, наша компания представляет интересы всех белорусских экспортеров мясомолочной продукции, поэтому приоритетное значение для нас имеют как физические объемы экспорта, так и возможности для его диверсификации. В партнерстве с биржей мы рассчитываем выполнить обе эти задачи. Например, нам очень интересен рынок Китая, где высоким спросом пользуется сухое молоко и говядина белорусского производства. К тому же в прошлом году биржевая торговля между Республикой Беларусь и КНР активно развивалась, поэтому будем стараться внести свой вклад в усиление этого положительного тренда. Разумеется, не оставим без внимания и другие страны Азии, а также Ближневосточный регион. Это направления с большим экспортным потенциалом, который нам совместно с биржей предстоит раскрыть. Что касается краткосрочной перспективы, то пока основным рынком для нас будет Российская Федерация, тем более что там у нас уже имеется широкая сеть партнеров, готовых покупать белорусские товары, в том числе через биржу», – подчеркнул Павел Стайнов.