Top.Mail.Ru
Время работы контакт-центра:
пн - чт: с 9:00 до 18:00
пт: с 9:00 до 16:45
перерыв: с 13:00 до 13:45
сб - вс: выходные
Мобильное приложение БУТБ
Социальные сети
Шрифт
Размер
Интервал
Цветовая схема

БУТБ расширяет сотрудничество с Псковской областью РФ

11.06.2021

«Использование биржевого механизма способно придать импульс развитию торгово-экономического сотрудничества Республики Беларусь и Псковской области Российской Федерации. При этом речь идет не только о поставках продукции псковских предприятий на белорусский рынок, но и третьих стран путем совершения транзитных сделок. Сейчас это один из самых востребованных инструментов у российских участников биржевых торгов».

БУТБ расширяет сотрудничество с Псковской областью РФ

Об этом заявил начальник управления внешнеэкономической деятельности БУТБ Александр Башлий в ходе бизнес-форума, состоявшегося на базе Торгово-промышленной палаты Псковской области.

В мероприятии приняли участие предприятия аграрного комплекса, деревообрабатывающей отрасли, а также ведущие производители товаров промышленного и потребительского назначения. По итогам бизнес-форума достигнуты договоренности о реализации на белорусской биржевой площадке широкого спектра пиломатериалов, маслосемян и продуктов их переработки, кормовых добавок, электротехнического оборудования, БОПЭТ-пленок и полиэстера, производимых псковскими компаниями.

БУТБ расширяет сотрудничество с Псковской областью РФ

Помимо этого, руководство ТПП Псковской области выразило готовность содействовать БУТБ в установлении деловых контактов с региональными ассоциациями предпринимателей и бизнес-союзами для организации совместных круглых столов, семинаров и презентаций в целях информирования представителей деловых кругов Псковской области о возможностях и преимуществах работы на белорусском рынке через торговую платформу БУТБ.

«К сожалению, ввиду объективных причин в прошлом году наш товарооборот с Республикой Беларусь заметно снизился. Поэтому сейчас важно использовать любую возможность для активизации торговых отношений и восстановления объемов взаимной торговли как минимум до уровня 2019 г. Считаю, что включение биржи в цепочку поставок будет способствовать достижению этой цели», – отметил Президент ТПП Псковской области Владимир Зубов во время переговоров с делегацией БУТБ.

.