Top.Mail.Ru
Время работы контакт-центра:
пн - чт: с 9:00 до 18:00
пт: с 9:00 до 16:45
перерыв: с 13:00 до 13:45
сб - вс: выходные
Мобильное приложение БУТБ
Социальные сети
Шрифт
Размер
Интервал
Цветовая схема

Новации в сфере госзакупок обсуждены в ходе круглого стола в Минске

21.11.2019

Представители управления госзакупок и реализации имущества ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» (БУТБ) приняли участие в круглом столе «Новое в госзакупках: как работают принятые изменения в законодательстве», который состоялся 21 ноября 2019 г. на базе издательского дома «Беларусь сегодня» в г. Минске.

На мероприятии также присутствовали представители Министерства антимонопольного регулирования и торговли, Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен и Белорусской торгово-промышленной палаты.

В рамках круглого стола обсуждена практика применения нововведений в сфере государственных закупок в Республике Беларусь, в том числе с учетом внедрения государственной информационно-аналитической системы управления государственными закупками, изменения в количестве и структуре выявляемых нарушений, а также сложности, с которыми пришлось столкнуться в связи с переходом на новые условия проведения закупок.

Кроме того, в ходе дискуссии эксперты БУТБ поделились опытом перевода в электронный формат процедуры закупки из одного источника.

.