Top.Mail.Ru
Время работы контакт-центра:
пн - чт: с 9:00 до 18:00
пт: с 9:00 до 16:45
перерыв: с 13:00 до 13:45
сб - вс: выходные
Мобильное приложение БУТБ
Социальные сети
Шрифт
Размер
Интервал
Цветовая схема

Обучающий семинар для руководителей и сотрудников предприятий ГПО «Белэнерго»

17.01.2018

16 января 2018 г. в центральном офисе БУТБ состоялся семинар-учеба для руководителей и сотрудников отделов материально-технического снабжения организаций, входящих в состав ГПО «Белэнерго». Мероприятие организованно в рамках договоренностей о сотрудничестве между БУТБ и ГУО «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов энергетики».

эксурсия для посетителей семинара

Участие в семинаре, посвященном особенностям организации и проведения биржевых торгов на электронных площадках БУТБ, приняли более 30 представителей предприятий ГПО «Белэнерго».

выступление Анатолий Зарецкого на семинаре

Как отметил в своем приветственном выступлении первый заместитель председателя правления БУТБ Анатолий Зарецкий, проведение подобных семинаров приносит пользу не только их участникам, которые получают практические знания в области биржевой и электронной торговли, но и самой бирже благодаря возможности пообщаться со своими клиентами, обсудить актуальные проблемы и выработать приемлемые для всех заинтересованных сторон решения. Такой конструктивный диалог между биржей и участниками торгов позволяет формировать эффективно функционирующий биржевой товарный рынок с учетом интересов субъектов хозяйствования и государства.

выступление Анатолий Зарецкого перед участниками семинара

В программу мероприятия вошел широкий круг вопросов, касающихся законодательного регулирования закупок в Республике Беларусь, особенностей организации и проведения биржевых торгов на БУТБ, возможностей по реализации неиспользуемого имущества посредством электронных торгов, способов взыскания дебиторской задолженности и порядка рассмотрения споров в арбитражной комиссии БУТБ. Кроме того, участники семинара имели возможность понаблюдать за ходом биржевых торгов металлопродукцией и получили рекомендации по наиболее эффективному применению биржевого механизма в торгово-закупочной деятельности.

.