Top.Mail.Ru
Время работы контакт-центра:
пн - чт: с 9:00 до 18:00
пт: с 9:00 до 16:45
перерыв: с 13:00 до 13:45
сб - вс: выходные
Мобильное приложение БУТБ
Социальные сети
Шрифт
Размер
Интервал
Цветовая схема

Визит делегации Иранской товарной биржи

28.01.2015

26 января 2015 г. центральный офис БУТБ посетила делегация Иранской товарной биржи (IME) во главе с исполнительным директором Хоссейном Панахианом.

В ходе переговоров с руководством БУТБ обсуждены перспективные направления сотрудничества как в двухстороннем формате, так и в рамках Межбиржевого электронного союза, объединяющего биржи Армении, Беларуси, Ирана, Казахстана, Кыргызстана и Украины.

В частности, планируется проработать вопрос применения иранскими компаниями инструментов биржевой логистики при осуществлении трансграничных торгово-закупочных операций, а также возможность использования потенциала свободных экономических зон Киш и Бендер-Энзели для реализации совместных проектов в сфере биржевой и электронной торговли.

По результатам встречи достигнута договоренность о выработке комплекса мер по привлечению иранских субъектов хозяйствования на торговую площадку БУТБ и облегчению выхода белорусских компаний на рынок Исламской Республики Иран и других стран Ближневосточного региона, а также подписана «дорожная карта» дальнейшего сотрудничества между БУТБ и IME.